В Хакасии фермера наказали за свиней на свободном выгуле

В Хакасии фермера наказали за свиней на свободном выгуле
Изображение Michael Strobel с сайта Pixabay

В Хакасии Россельхознадзор провел внеплановую проверку, после которой привлек к ответственности фермера из Орджоникидзевского района за нарушение требований при содержании свиней, – сообщает пресс-служба регионального управления ведомства. 

Проверка показала, что при входе в свинарник нет коврика для дезинфекции подошвы обуви, а  свиньи свободно гуляют, что создает угрозу заноса возбудителей инфекционных болезней на ферме.

Предприниматель привлечен к административной ответственности. Ему вынесено предупреждение.

Управление напоминает, что сельчане должны обеспечивать на своем подворье безвыгульное содержание свиней. Либо выгул животных должен быть организован в отдельном и закрытом помещении, чтобы исключить контакт свинок с другими животными и птицами. 

Вход в свиноводческое помещение должен быть обеспечен приспособлениями или устройствами для дезинфекции обуви. Это, как правило, дезинфекционные коврики, пропитанные специальными растворами или ванночки с такими растворами. Идеально установить автоматическую мойку для мытья и дезинфекции обуви всех, кто заходит и выходит из свинарника.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру