В Таштыпском районе установлена трехметровая скульптура Иисуса

В Таштыпском районе установлена трехметровая скульптура Иисуса
Стоп-кадр NotaBene

Шестиметровый крест с трехметровой фигурой Иисуса был установлен сегодня в Хакасии на дороге в 15 км от Таштыпа, недалеко от статуи марала – сообщает NotaBene.

Крест установлен на каменно-бетонный фундамент. Скульптуру Христа изготовила мастерская Александра Исакова. Мастера делали ее 2 года. Ушло на статую 200 кг кедра. Склеивали и прессовали доски, которые потом обработали специальной пропиткой. 

Подробности видимо будут известны в следующих выпусках новостей телеканала. Однако под видео Вконтакте уже есть комментарии. Многие из пользователей не понимают, зачем Иисуса ставить на дороге, и считают, что подобные статуи должны находиться в храмах. Другие подписчики, напротив, высказывают мнение, что стоящий на дороге христианский символ будет «охранять дорогу».

Глава Таштыпа Руслан Салимов пояснил ранее журналистам, что скульптуру изначально планировалось передать в церковь, однако Иисус получился не совсем «православным», а с «католическими признаками». А место, на котором установлена скульптура, выбирали жители Таштыпа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру