В Абакане выявлен всплеск незаконного рекламирования на автоприцепах

В Абакане выявлен всплеск незаконного рекламирования на автоприцепах
Фото: УФАС России по РХ

На трёх улицах Абакана зафиксирован всплеск однотипных нарушений закона о рекламе, – сообщает пресс-служба УФАС Хакасии.

Установлено, что сразу несколько компаний разместили рекламу своих услуг на стационарных автоприцепах, в то время как закон запрещает использовать транспортные средства исключительно в качестве передвижных рекламных конструкций. 

С сентября антимонопольщики расследуют дело о незаконном размещении рекламы магазина спорттоваров. Стационарный прицеп с красочными объявлениями о продаже палаток, бассейнов и батутов стоял на улице Кати Перекрещенко рядом с ГИБДД, сотрудники которого и сообщили об этом ФАС.

После этого по улицам города провели рейды и обнаружили, что подобным образом раскручивают свои услуги финансовые, строительные организации, ломбарды и СТО. Больше всего таких конструкций нашли на улицах Итыгина, Аскизской и Тельмана.

«До сего года нарушения закона о рекламе из-за размещения её на стационарных прицепах было в нашей республике довольно редким. Однако мониторинг показал, что такие нарушения распространяются по всему городу», – отметила руководительница региональной антимонопольной службы Ксения Лебедева. 

Всем владельцам рекламных автоприцепов направлены письма с просьбой предоставить в ведомство копии договоров и документов по оплате за рекламирование. Их также попросили рассказать о причинах незаконного размещения рекламных конструкций.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру