В Абакане начали готовить зимние катки

В Абакане начали готовить зимние катки
Фото: абакан.рф

В столице Хакасии начали заливать катки. Сегодня на первую тренировку на СК «Саяны» вышли воспитанники абаканской Спортивной школы по хоккею с мячом.

«Черновая заливка футбольного поля близится к завершению. К заливке приступили в ночь на 17 ноября. Толщина льда должна составить 10 сантиметров. Чистовая заливка, шлифовка и разметка поля начнется на следующей неделе» – рассказал директор СК «Саяны» Юрий Астоян.

Заливаются катки на стадионах школ № 2, № 5, № 12, № 22, № 24. С 29 ноября Спортивная школа по хоккею с мячом начнет заливать подведомственные хоккейные коробки. Их в Абакане пять: на улицах Аскизской, Пирятинской, Колхозной, Крылова, Дружбы Народов.

1 декабря запланирована заливка катка на площади перед Спорткомплексом имени Булакина, а с 6 декабря – в Преображенском парке.

По словам директора Абаканского паркового хозяйства Александра Гаека, сроки подготовки ледовых полей и катков зависят от температуры воздуха. В частности, хороший минус нужен для заливки Рождественского катка в Преображенском парке. Ориентировочно заливать там будут с 6 декабря. По технологии заливку делают слоями горячей воды, тогда лед получается ровным.

Как сообщает информотдел мэрии Абакана, прошли сертификацию все новогодние горки в Абакане. Они будут заливаться во время монтажа новогодних елок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру