В Сорске ремонтируют городскую больницу

В Сорске ремонтируют городскую больницу
Фото: Минздрав РХ

В Хакасии ведется капитальный ремонт Сорской городской больницы. Работы проводятся по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Республики Хакасия». Цель проекта – обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи в сельской местности с численностью населения до 50 тысяч человек,  – сообщает Минздрав РХ.

В этом году в Сорске провели ремонт главного корпуса больницы, завершили ремонт и отделку фасада. Сейчас ремонт идет во фтизиатрическом кабинете, начали работы входа второго корпуса здания.

Стоимость работ в этом году составляет более 15 миллионов рублей. Всего в этом году в программу капремонтов вошли 12 медицинских организаций Хакасии. Общие затраты на эти работы составят более 160 миллионов рублей.

Реализация программы осуществляется за счёт федерального и республиканского бюджетов. В целом по всем направлениям программы в этом году планируется вложить почти 346 миллионов рублей. А с 2021 по 2025 годы в рамках программы в здравоохранение Хакасии вложат около 1,9 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру