Радиологический корпус в Абакане готов к эксплуатации на 85%, – сообщает пресс-служба Минстроя Хакасии.
В новом корпусе «Клинического онкологического диспансера» осталось завершить отделочные работы, установить медицинское оборудование и доблагоустроить прилегающую территорию. Все строительные и монтажные работы там планируют закончить к концу года.
По словам главы Минстроя РХ Валерия Келина, около нового медучреждения уже уложили асфальт и высадили 168 саженцев деревьев. Подрядчику осталось оснастить дорожки брусчаткой и установить по периметру лавочки и урны.
Внутри здания строители завершают отделочные работы и устанаваливают рентгеновские комплексы, компьютерные и магнитно-резонансные томографах. В первой половине ноября там начнут расстановку мебели и компьютеров. К концу осени, когда всё оборудование будет на местах, начнётся обучение персонала.