В Хакасии подростки, подозреваемые в совершении преступлений, будут учиться

Сотрудники УФСИН в Хакасии провели совещание совместно с Министерством образования и науки РХ. Обсуждался на совещании вопрос организации образовательного процесса среди несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых в преступлениях и уже осужденных, - сообщает пресс-служба УФСИН по РХ. 

В Хакасии в СИЗО под стражей содержится в течение года 10-12 несовершеннолетних, и вопрос качественного образования стоит остро как перед администрацией учреждения, так и перед руководством Абаканского строительного техникума, который осуществляет в СИЗО образовательную деятельность.

Во время совещания сотрудники УФСИН получили много полезной информации о том, как обучают несовершеннолетний, которые обучаются в СИЗО в других регионах. Эту информацию возьмут на вооружение в Хакасии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру