В Хакасии ремонтируют дамбы

В Хакасии ремонтируют дамбы
Фото Управления инженерных защит РХ

Управление инженерных защит предупреждает жителей и гостей столицы Хакасии, что с 5 октября на дамбах Абакана производится ремонт асфальтобетонного покрытия. Водителей просят соблюдать скоростной режим и обращать внимание на временные дорожные знаки.

Сегодня асфальт кладут и латают ямы на Южной дамбе в районе деревни Чапаево. Управление инженерных защит просит отнестись с пониманием за предоставленные неудобства автомобилистов. После окончания работ автовладельцы смогут комфортнее ездить по дамбам.

На ремонтные работы выделено 9 миллионов рублей из республиканского бюджета. На эти деньги отремонтируют более 7 тысяч кв. метров дороги.

Ведомство также сообщает, что к сегодняшнему дню проведены плановые обследования гидротехнических сооружений республики. За послепаводковый период  они обследованы все. На нескольких объектах обнаружены незначительные подмывы верховых откосов дамб. Недостатки устраняют.

На сегодняшний день проведены работы на ГТС в Таштыпском районе в деревне Большие Арбаты, Арбаты, в городе Абаза в поселке Верх-Таштып. Задействована вся тяжелая строительная техника Управления инженерных защит. Ведутся восстановительные работы в Аскизском районе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру