В Хакасии медикам снова выплачивают компенсацию за арендованное жилье

В Хакасии медикам снова выплачивают компенсацию за арендованное жилье
Фото: Sammy-Williams / pixabay.com

Правительство Хакасии возобновило выплаты ежеквартальной денежной компенсации расходов по оплате жилых помещений, используемых на условиях найма, медицинским работникам. Мера является дополнительным стимулом для привлечения медиков в организации системы здравоохранения республики, сообщает Минтруд Хакасии.

Как пояснил министр Владимир Чебодаев, выплаты возобновили с сентября. В сентябре их выплатит Минтруд, а с января полномочия по выплате передадут Министерству здравоохранения Хакасии.

Компенсация будет предоставляться в размере 10 тысяч рублей в месяц, но не более размера платы за жилое помещение, предусмотренной договором найма жилого помещения. Деньги не смогут получить те, кто проживает в квартирах родителей или супругов.

Чтобы получить компенсации за сентябрь 2021 года, специалисты с высшим медицинским образованием, которые работают в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Хакасии, в период с до 31 октября  нужно предоставить комплект документов в отдел социальной поддержки населения по месту проживания.

Перечень документов здесь.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру