Технический арсенал Паркового хозяйства в Абакана пополнил новый трактор Беларусь

Технический арсенал Паркового хозяйства в Абакана пополнил новый трактор Беларусь
Фото: абакан.рф

В городское парковое хозяйство столицы Хакасии пришел трактор марки «Беларусь» с прицепной поливочной бочкой. Стоимость трактора около 3 миллионов рублей. К машине также можно прицеплять косилку, что позволит быстрее убирать жесткий травостой, - сообщает пресс-служба мэрии Абакана.

По словам директора предприятия Александра Гаека, трактор Беларусь с прицепной поливочной бочкой предназначен для полива саженцев и в первую очередь для полива высаженных сосен на горе Самохвал, которые формируют зеленый пояс Абакана. Это сложный участок для полива и здесь нужна техника с высокой проходимостью. На Самохвале высажено восемь тысяч сосен, а за осеннюю кампанию их станет больше. 

В перспективе будет решён вопрос приобретения специальной прицепной косилки для выкашивания жёсткой травы на территории города.

Площади зелёных насаждений в Абакане постоянно увеличиваются, чтобы содержать их в порядке, необходимы специализированные машины. Первое приобретение спецтехники мэрия сделала в прошлом году, купив мини-трактор многофункционального действия по скашиванию травы с цеповой косилкой. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру