Желающим похудеть жителям Хакасии могут помочь советы диетолога Арзамасцева

Желающим похудеть жителям Хакасии могут помочь советы диетолога Арзамасцева
Фото: Skica911 / pixabay.com

Жителям Хакасии, желающим сбросить лишний вес, стоит прислушаться к советам врача-диетолога, нутрициолога Евгения Арзамасцева.

По мнению врача, тем, кто хочет похудеть, нужно избавиться от пагубной привычки наедаться на ночь. 

Еда, особенно прямо перед сном, очень плохо влияет на здоровье желудочно-кишечного тракта, и может привести к гастритам и другим проблемам, – заявил Арзамасцев в эфире «Москва-24».
Ночью в организме вырабатывается гормон соматропин, отвечающий за рост мышц, и если поесть на ночь, то синтез данного гормона будет затруднен.

Плакат времен СССР. Сегодня магнит на холодильник

Сладости, бобовые, соевые продукты, соленое и острое лучше не есть, начиная с вечера. Если человек не смог поесть днем, и до холодильника и буфета добрался лишь вечером, то выбор нужно остановить на кусочке курицы или индейки, нежирной рыбе или авокадо, и даже эти продукты можно съедать не менее чем за час до сна. На ночь можно есть вишню и вишневый сок, он содержит много мелатонина – гормона сна.

Евгений Арзамасцев подчеркнул, что идеальный ужин это даже не три, а четыре часа до сна. Тогда у человека не будет проблем с желудком, и он навсегда избавится от утренних отеков и лишних килограммов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру