Количество детей с COVID-19 в Абакане выросло на 24%

Количество детей с COVID-19 в Абакане выросло на 24%
Фото: Adalhelma / pixabay.com

Количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в Хакасии снова увеличивается, в том числе среди детей, – сообщает информотдел мэрии Абакана. Из-за этого на дистанционное обучение отправляют целые классы в школах и закрывают группы в детских садах. 

Сегодня на заседании городского опершатаба озвучили недельную статистику по COVID-19. Выяснилось, что за последние 7 дней абаканцы стали чаще вызывать скорую помощь, а количество заразившихся коронавирусом детей выросло на 24%

По данным Городского управления образования, на сегодняшний день в Абакане в связи с заболеванием новой коронавирусной инфекцией закрыто 7 групп в шести детских садах, и 25 классов в тринадцати школах переведены на дистанционное обучение. Всего заболели 112 детей и 16 сотрудников образовательных учреждений. Еще более 800 человек отстранены от обучения и работы по контактам. 

Глава города Алексей Лёмин отметил, что всего в Хакасии за неделю covid-19 заразился 151 ребёнок. 

«Прошу всех – и родителей, и сотрудников образовательных учреждений очень серьёзно относиться к входному контролю, к дезинфекции, к состоянию здоровья детей. Нельзя отправлять в школы заболевших детей, нельзя заболевшим сотрудникам появляться на рабочем месте», – призвал мэр население.  

Добавим, что в Абакане продолжают борьбу с коронавирусной инфекцией. Так, накануне городские власти заключил договор на обработку мест массового пребывания граждан. Уже обработано почти 40 тыс. кв. м в парках Черногорский, Победы, Преображенский и Комсомольский. Санитарной обработке подлежат также остановки общественного транспорта и подходы к образовательным учреждениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру