Коновалов продлил и одновременно смягчил коронавирусный режим в Хакасии

Коновалов продлил и одновременно смягчил коронавирусный режим в Хакасии
Фото: пресс-служба Главы РХ

В Хакасии смягчили санитарно-эпидемиологические ограничения, введённые из-за пандемии COVID-19, а режим повышенной готовности продлили до 17 октября. Соответствующее постановление подписал сегодня губернатор Валентин Коновалов. 

Согласно документу, с 18 сентября в республике разрешено проводить официальные спортивные соревнования с привлечением зрителей в закрытых помещениях. При этом наполняемость залов должна быть не более 50%, помещения необходимо дезинфицировать каждые 3 часа, а зрители обязаны соблюдать установленную социальную дистанцию. 

Проведение мероприятий также стало возможным в библиотеках, музеях, и других учреждениях культуры при условии наполняемости залов не более 75%. Такую же наполняемость разрешили фитнес-центрам и кинотеатрам Абакана, Черногорска и Саяногорска, которые имеют паспорта коллективного иммунитета. 

Что касается заведений общепита, то им позволят работать без ограничения времени, если имеется паспорт коллективного иммунитета, а максимальное количество посетителей в зале не превысит 75% от числа заявленных в паспорте готовности объекта.

Данные правила будут действовать в Хакасии до 17 октября, но в них могут внести изменения в зависимости от развития эпидемиологической ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру