110 заражений коронавирусом выявлено в Хакасии за минувшие сутки

110 заражений коронавирусом выявлено в Хакасии за минувшие сутки
Фото: freepik.com

За сутки в Хакасии лабораторно подтверждено 110 новых случаев COVID-19, – сообщает 16 сентября республиканский оперштаб. Ещё 225 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и накануне выздоровели.

Больше половины свежих случаев заражения произошли с жителями Абакана – 56. В Черногорске и Саяногорске выявили по 12 заболевших, в Усть-Абаканском районе – 7, в Сорске и Бейском районе – по 4, в Абазе, Алтайском, Боградском и Аскизском районах – по 3, в Ширинском – 2, в Таштыпском – 1. 

Чаще всего люди заражаются дома: на семейные контакты приходится 41 случай, на служебные – 8. Кроме того, жители республики по-прежнему привозят ковид из других регионов или из-за рубежа, таких в этот раз 3 человека.  

Всего в Хакасии сегодня болеют 2587 граждан. В больницах лежат 576 пациентов, 13 из них находятся в тяжёлом состоянии и подключены к ИВЛ.

На медицинском учете стоят ещё 2762 жителя республики, ранее имевших контакты с больными.

Отметим, что попытку защититься от коронавируса в Хакасии предприняли 170 тысяч 730 человек, обратившихся за прививкой. На сегодняшний день полностью завершили вакцинацию 148 892 жителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру