В Абакане отопительный сезон стартует 21 сентября

В Абакане отопительный сезон стартует 21 сентября
Фото: Goergl / pixabay.com

Власти столицы Хакасии определили даты начала отопительного периода в Абакане. Советующие постановление подписал сегодня мэр города Алексей Лёмин.

Согласно документу, с 10:00 часов 21 сентября начнёт теплеть на объектах социального назначения: в больницах, школах, детсадах Абакана. В многоквартирных домах отопление должны включить утром 23 числа. Такое решение принято в связи с нестабильной температурой наружного воздуха и прогнозируемым похолоданием, а также с жалобами горожан на мороз в квартирах. 

Городская администрация обращает внимание граждан на то, что запуск систем отопления обычно занимает несколько дней. То есть ждать комфортной температуры в помещениях именно 23 сентября не стоит. Запуск тепла должен происходить плавно, во избежание гидроударов и порывов.

«Если в вашей квартире (доме, помещении) тепло не появилось, в первую очередь нужно обратиться в свою управляющую компанию», – отмечают специалисты. Необходимые контакты указаны на платёжных квитанциях, информационных стендах подъездов и на сайте абакан.рф

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру