Жителям Хакасии рассказали, где узнать сумму пенсионных накоплений

Жителям Хакасии рассказали, где узнать сумму пенсионных накоплений
Фото: QuinceCreative / pixabay.com

Жители Хакасии, накопительная пенсия которых формируется в Пенсионном фонде России, могут получить сведения о накоплениях через портал Госуслуг или на сайте ПФР в личном кабинете в разделе «Индивидуальный лицевой счёт» в подразделе «Заказать справку (выписку): о состоянии индивидуального лицевого счёта». Там будут указаны сумма страховых взносов и результат их  инвестирования.

Кроме того, сведения могут быть доставлены заказным письмом. Оформить запрос можно в клиентской службе Пенсионного фонда или МФЦ, для этого нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС. Ведомство подготовит информацию и направит адресату в течение 10 дней.

Если страховщиком накоплений является негосударственный пенсионный фонд, то за получением сведений о состоянии пенсионного счёта можно обратиться в этот НПФ. 

Пресс-служба регионального ПФР напоминает, что с 2014 года в связи с «заморозкой» накопительных пенсий инвестируются накопления, внесённые до 2014 года, а перечисляемые работодателем взносы идут только на формирование страховой части пенсии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру