В Хакасии все больше владельцев материнского капитала предпочитают ежемесячные выплаты

В Хакасии все больше владельцев материнского капитала предпочитают ежемесячные выплаты
Фото с сайта tp.tver.ru

Более 600 владельцев сертификатов на материнский капитал в Хакасии в этом году подали заявление на получение наличной ежемесячной выплаты, это почти в 1,5 раза больше, чем за тот же прошлогодний период.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР, направление программы материнского капитала, позволяющее получать денежные средства наличными, становится год от года в республике все более популярно. В ведомстве напоминают, что в этом году маткапитал составляет в регионе 24798 рублей. Выплата производится до достижения ребёнком возраста трёх лет и составляет 12507 рублей в месяц.

Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в электронном виде через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда, в МФЦ или в клиентской службе ПФР. Средства будут перечисляться на банковский счёт заявителя. Поэтому при подаче заявления кроме документов, удостоверяющих личность и подтверждающих доходы членов семьи, необходимо предоставить реквизиты счёта в кредитной организации.

В общей сложности на ежемесячную денежную выплату в Хакасии подано 2022 заявления, по которым Пенсионный фонд перечислил более 138 млн рублей.

Получить более подробную информацию можно на сайте ПФР в разделе «Материнский капитал». В ведомстве добавляют, что с 2018 года, наличные выплаты с материнского капитала получили 2022 семьи. Это более 138 миллионов рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру