В аэропорту Абакана сфотографировали белый самолет с зеленым художником на хвосте

В аэропорту Абакана сфотографировали белый самолет с зеленым художником на хвосте
Фотографии: Д. Кунчий

Сегодня утром в аэропорту столицы Хакасии совершал посадку необычный борт авиакомпании «S7 Airlines». Сам аэробус белого цвета, и только его хвост будто раскрашивает в ярко-зеленый, нарисованный на нем художник, – сообщает пресс-служба аэропорта Вконтакте. 

Эксклюзивную ливрею создали для самолета Airbus 320 компания S7 Airlines и музей стрит-арта, который поддерживает современных уличных художников в трансляции их идей.

По словам представителя компании Элеоноры Романовой, по зеленым самолетам бренд узнают во всем мире. Но это совсем новая ливрея. Белый цвет – символ чистого листа, с которым начинает работать художник. Это идеальное пространство для творчества. Художник с валиком это, конечно, арт-метафора, никто так самолеты не красит. Но он символизирует работу каждого профессионала. Так и от каждого сотрудника зависит, какой будет наша компания, какие ценности она несет, и каких результатов достигает», – сказала Романова. 

В новой раскраске самолет летает с 30 апреля этого года. Сегодня в Абакане красивый борт приземлился рейсом из Москвы. В 8 утра аэробус улетел обратно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру