Жителям Хакасии раздают кодовые слова для идентификации

Жителям Хакасии раздают кодовые слова для идентификации
Фото: yandex.ru

Все больше жителей Хакасии получают кодовое слово, которое следует назвать вместе с данными паспорта для подтверждения личности при обращении на телефоны Пенсионного Фонда России. 

Как поясняют в региональном ведомстве, процедура позволяет сотрудникам фонда отвечать не только на общие вопросы, но и предоставлять сведения из выплатного дела человека. Например, размер пенсии или назначенных выплат. Такой формат позволяет гражданам получать  нужную им информацию без посещения клиентской службы.

Если за предыдущие два года кодовое слово установили 8706 жителей Хакасии, то лишь за первые пять месяцев 2021 года – уже более 13 тысяч. 

Для того чтобы установить кодовое слово, необходимо войти в личный кабинет на сайте ПФР с помощью подтвержденной учетной записи от портала госуслуг. Потом нажать на ФИО в верхней части экрана. В разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» выбрать: секретный код или секретный вопрос. А затем выбрать сам код или вопрос.

Использовать в качестве идентификатора можно фамилию любимого писателя, название блюда, номер школы, или любое другое памятное слово. Те, кто не зарегистрирован на портале госуслуг, могут подать заявление о назначении кодового слова в клиентской службе Пенсионного фонда.

Телефоны горячих линий Отделения ПФР по Хакасии и территориальных подразделений размещены на региональной странице сайта ПФР.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру