Власти Хакасии не исключают, что объявят обязательную вакцинацию

Власти Хакасии не исключают, что объявят обязательную вакцинацию
Фото: news.myseldon.com

Регионы России один за другим, вводят у себя обязательную вакцинацию против коронавируса, не исключено, что такая же мера будет принята в Хакасии. 

Как сообщает оперативный штаб правительства РХ, обязательную вакцинацию ввели 10 регионов. Прививки стали там обязательными для сотрудников практически всех сфер, как при устройстве на работу, так и для тех, кто уже работает: сотрудников без прививок не допускают на рабочее место. 

Сегодня на заседании регионального оперштаба главный санитарный врач Хакасии Татьяна Романова сообщила, что ее ведомство прорабатывает вопрос подготовки постановления об обязательной вакцинации». 

Глава Хакасии Валентин Коновалов сообщил подписчикам  в соцсети, что в республике могут быть введены ограничения по работе заведений общепита, спорта и развлечений. 

Всю прошлую неделю среднесуточный прирост заболеваемости коронавирусом в республике был выше среднего по России. Недельных показатель Хакасии – 415 новых случаев, это на 49% больше, чем на позапрошлой неделе. Растет заболеваемость среди детей, за неделю заразились 32 несовершеннолетних

Мобильные группы фиксируют многочисленные нарушения на объектах торговли, спорта и транспорта, в жилых домах, заведениях общественного питания. Массово нарушаются эпидправила на детских развлекательных и игровых площадках. 

На этой неделе мобильные группы продолжат проверки. Если динамика по числу нарушений не изменится в лучшую сторону, оперштаб будет вынужден ввести ограничения по работе организаций общепита, спортивных клубов и развлекательных заведений.

Прививочная кампания в Хакасии продолжается. Коллективный иммунитет пока не сформирован. Темпы необходимо наращивать. Напомним, чтобы сформировать коллективный иммунитет, Хакасия должна увеличить темпы вакцинации в три раза.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру