В Хакасии усилили контроль дезинфекции подъездов в многоэтажках

В Хакасии усилили контроль дезинфекции подъездов в многоэтажках
Фото Минстрой Хакасии

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки Минстрой Хакасии усилил контроль санитарной обработки подъездов. Поручни, ручки, выключатели, кнопки лифта и домофона и т.д. должны протираться ежедневно с использованием дезинфицирующих средств, - сообщает пресс-служба ведомства.

За последнюю неделю сотрудники Департамента жилищного надзора провели 52 многоквартирных дома. В 7 домах выявлены нарушения, в отношении управляющих компаний приняты административные меры.

За несоблюдение режима обработки предусмотрены штрафы. На должностных лиц от 10 до 50 тыс. рублей, на юридических - от 100 до 300 тыс. рублей. Если договором с управляющей компанией не предусмотрена влажная уборка – жители должны проводить дезинфекцию и влажную уборку своими силами.

Если договор есть, но уборка  в подъезде не проводится, собственники  могут сообщить об этом в Минстрой Хакасии. Это можно сделать через ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru, официальный сайт Минстроя Хакасии http://www.minstroy19.ru/ во вкладке «Интернет-приемная», или отправить жалобу на почту minstroy@r-19.ru. В обращении необходимо указывать ФИО, адрес и телефон.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру