Вакцинированным жителям Хакасия билеты в театр будут продавать дешевле

Вакцинированным жителям Хакасия билеты в театр будут продавать дешевле
Фото: ropniz.ru

Привившимся от коронавирусной инфекции жителям Хакасии будут продавать льготные билеты в учреждения культуры. В правительстве надеются, эта мера стимулирует граждан к активной вакцинации, -  сообщили в пресс-службе главы РХ

Жители, предъявившие сертификаты о вакцинации, могут получить билеты по льготной стоимости на выставки в Хакасском национальном краеведческом музее имени Кызласова, Хакасском республиканском национальном музее-заповеднике, а также на спектакли в Русском академическом театре драмы имени Лермонтова.

Сегодня эпидемиологи фиксируют в Хакасии довольно тревожную тенденцию. Число заболевших, как и коэффициент распространения коронавируса, растет.

Учитывая позицию Роспотребнадзора, правительство ужесточило 
действующие ограничения. Так введен комендантский час для несовершеннолетних. Им нельзя появляться на улице без сопровождения взрослых, уже после восьми часов вечера и до семи утра.
Также приостанавливается проведение выпускных для школьников и студентов.

Больше не допускаются зрители на спортивные мероприятия на открытом воздухе, а физкультурные мероприятия в помещении временно отменены.

Снижена наполняемость залов при проведении мероприятий в учреждениях культуры и искусства, с 75 до 50 %.

Проведения Тун Пайрама  25 и 26 июня не состоится. Праздник Первого молока перенесен на более поздний срок. Дата зависит от эпидемиологической обстановки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру