В главном ВУЗе Хакасии стартует приемная кампания

В главном ВУЗе Хакасии стартует приемная кампания
Фото: wikimapia.org

Завтра в Хакасском госуниверситете начнет работу приемная комиссия. В этом году ХГУ предлагает поступающим 1530 бюджетных мест, это более 130  направлений и специальностей высшего и среднего профессионального образования.

Как рассказала ответственный секретарь приемной комиссии ХГУ Елена Майнагашева, прием документов в этом году предусмотрен разными способами: очно, лично посетив приемную комиссию, почтой России, онлайн на сайте университета и с помощью портала Госуслуги.

Приемная комиссия будет работать без выходных для поступающих на программы высшего образования. Колледжи работают в прежнем режиме, то есть в субботу до 13 часов, воскресенье – выходной. Главное отличие приемной кампании 2021 - отсутствие так называемых «волн», то есть зачисление пройдет в один этап.

По программам бакалавриата и специалитета на очное обучение приём документов ведётся до 29 июля по результатам ЕГЭ и до 15 июля от поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и профессиональной направленности. Абитуриенты, имеющие диплом СПО и сдающие вступительные испытания должны подать документы до 17 июля.

Документы поступающих в магистратуру очной формы обучения принимаются до 20 июля, а заочной – до 9 августа.

Поступающим на очку в колледжи  документы нужно сдать до 14 августа. Для тех, кому предстоят дополнительные вступительные испытания, сроки сокращаются до 10 августа.

На программы бакалавриата заочной формы обучения документы принимаются до 2 августа от тех, кто будет проходить испытания, и до 9 числа по результатам ЕГЭ.

Приемная комиссия начнет работу 19 июня. Режим работы с 9:00 до 18:00 ч., очно документы принимаются до 17:00 ч., обед с 12:00 до 13:00 ч. Подробности можно узнать на сайте университета во вкладке «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру