Жителей Хакасии просят сообщить показания приборов учета накануне смены тарифов

Жителей Хакасии просят сообщить показания приборов учета накануне смены тарифов

Жителей Хакасии просят своевременно передать в энергосбыт сведения о показаниях счетчиков. Это позволит не только скорректировать платежи за первое полугодие, но и сэкономить на оплате электричества.

С 1 июля для населения республики изменятся тарифы на электроэнергию. Для сельских жителей и городского населения, проживающего в домах с электроплитами, одноставочный тариф составит 1.65 руб/кВтч. Для жителей городов, в домах которых установлены газовые плиты, тариф -  2.36 руб/кВтч. С учетом этого энергетики обращают внимание жителей республики на необходимость сверить расчеты.

Данные приборов учета рекомендуют снять до 25 июня включительно сообщить эти сведения в энергосбыт. В этом случае расчет платы за электроэнергию будет произведен по тарифам, которые действовали в первом полугодии. Если показания, отражающие потребление июня или предыдущих месяцев, поступят позже, для расчета будут применяться новые тарифы», - отметили в Хакасэнерго.

Если воспользоваться быстрыми и удобными способами передачи показаний, то на это уйдет всего пара минут.Это личный кабинет на rosseti-sib.ru, электронная почта svet@ab.rosseti-sib.ru, бесплатный круглосуточный сервис 8 800 1000 380, ГИС ЖКХ, ПлатиДомa19.рф, голосовой помощник Алиса в Яндексе.

Для председателей домовых комитетов работает специальный сервис на rosseti-sib.ru по передаче показаний за весь жилой дом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру