Правительство Хакасии ужесточило только одно ограничение по коронавирусу

Правительство Хакасии ужесточило только одно ограничение по коронавирусу
Фото пресс-службы РХ

Правительство Хакасии не стало вводить жестких ограничений, о которых просил Роспотребнадзор на прошлой неделе.

Напомним, глава регионального управления Татьяна Романова высказалась за то, чтобы до 15 июня возобновить в Хакасии жесткие ограничения в связи с ростом заболеваемости по коронавирусу. Она предложила отменить проведение публичных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий.

Сегодня оперативный штаб правительства РХ принял решение запретить присутствие зрителей на спортивных мероприятиях в закрытых залах. Быть зрителем спортивных состязаний на открытом воздухе разрешено, но только с соблюдением дистанции и в масках.

Все остальные ограничения, прописанные в Постановлении, сохраняются в прежнем виде. Например, пока не учли пожелание санитарных врачей снизить наполняемость залов при проведении мероприятий в учреждениях культуры и искусств с 75% до 50%.

Министр культуры Светлана Окольникова гарантировала ужесточение требований к зрителям во время культурных мероприятий, концертов и спектаклей. Она пообещала контролировать зал во время проведения спектаклей, отслеживать зрителей, которые опускают маски во время представления.

Действующий масочный режим продлен до 27 июня.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру