В Абаканском городском суде назначено предварительное слушание по иску главы Хакасии к нескольким интернет-изданиям. Заседанием пройдет 10 июня.
Напомним, накануне в пресс-службе Абаканского суда подтвердили информацию, о том, что глава Хакасии Валентин Коновалов подал в суд на несколько СМИ, среди которых как местные, так и федеральные издания. Поводом послужила опубликованная в них информация, что якобы Коновалова вызывали на допрос в следственный комитет в качестве свидетеля.
Источником информации стало хакасское издание АИС. Со ссылкой на него опубликовали сообщения газета «Известия» и телеканал «РЕН-ТВ».
В качестве ответчиков значатся директор компании «Визор» Виталий Здебский, Телерадиокомпания «Петербург», «Небоход-медиа» и Мультимедийный информационный центр «Известия».
Согласно информации на сайте суда, заседание назначено на 11:30. Судья Елена Стрельцова.