В столице Хакасии открылся ещё один пункт для вакцинации от коронавируса. Теперь в Абакане работает пять специализированных прививочных кабинета.
Как сообщает пресс-служба Минздрава Хакасии, поставить вакцину против новой коронавирусной инфекции горожане могут ещё по одному адресу – в Абаканской межрайонной больнице на Щетинкина, 78.
Таким образом, сейчас в Абакане действуют 5 пунктов для вакцинации от COVID-19. Кроме нового два находятся в поликлинике по улице Чертыгашева, 51 и по одному на проспекте Ленина, 68а, улице Кравченко, 9 (кабинет №9) и Кошурникова, 23. Записаться на прививку в любой из них можно по единому номеру: 8(3902)306-003.
Всего в Хакасии действуют 25 стационарных пунктов вакцинации. Кроме того, создано 45 мобильных бригад, которые выезжают в трудовые коллективы, соцучреждения, к маломобильным гражданам на дом и в структурные подразделения медорганизаций.
Отметим, что на сегодняшний день от инфекции привились 50 715 жителей региона. Из них обе дозы вакцины получили 40 527 человек.