Срок отключения отопления в Абакане сдвигается из-за похолоданий

Срок отключения отопления в Абакане сдвигается из-за похолоданий
Фото: Gerd Altmann / pixabay.com

Власти столицы Хакасии приняли решение отключить отопление позже назначенного срока в связи с прогнозируемым устойчивым похолоданием. Отопительный период в Абакане завершится 15 мая, а не 12 числа, как объявляли раньше. 

Как сообщает информотдел мэрии, в ближайшие дни в республике ожидаются низкие ночные температуры воздуха. В связи с этим, кроме продления отопительного периода, решено также изменить сроки отключения горячей воды для проведения гидравлических испытаний. Они начнутся с 00 часов 17 мая и продлятся до 24 часов 22 мая

«Такое решение обусловлено необходимостью сохранить оптимальный температурный режим в детских садах и школах, больницах и других социальных учреждениях. В промозглую холодную погоду достаточно быстро остывают плохо утеплённые дома, очень некомфортно чувствуют себя пожилые люди и семьи, где есть маленькие дети», – отмечают в городской администрации. 

Также ранее отключение отопления нежелательно в период пандемии, чтобы не создавать условий для распространения простудных заболеваний.

Горожан просят с понимаем отнестись к продлению отопительного периода. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру