Туроператоры России и зарубежья побывали в главном музее Хакасии

Туроператоры России и зарубежья побывали в главном музее Хакасии
Фото пресс-службы правительства РХ

Туроператоры со всей России и из-за рубежа, которые прилетели в Хакасию на международный форум «Сибирь. Притяжение», посетили Национальный краеведческий музей имени Кызласова в Абакане. Об этом сообщила в Facebook Замглавы региона Ирина Войнова.

По словам Ирины Ивановны, гости были восхищены историей нашей земли.

Напомним, 22-23 апреля в Хакасии пройдет первый международный туристский форум «Сибирь. Притяжение», в котором примут участие более 120 федеральных специалистов сферы туризма: представители Общенационального союза индустрии гостеприимства, межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», ассоциации «Турпомощь», туроператоры и инвесторы.

Первым мероприятием форума стал информационный экспресс-тур для туроператоров «Отдыхай в Хакасии!». В нем принимают участие туроператоры от Калининграда до Хабаровска, а также гости из Германии.

Республика подпишет 8 контрактов о сотрудничестве в сфере развития туризма. Также запланировано подписать соглашение с туроператорами о совместной реализации нового маршрута «Большое путешествие в Сибирь».

Другой блок форума посвящен семинарам. Особое внимание здесь уделят развитию сельского, событийного туризма и развитию туризма на особо охраняемых природных территориях. 

Крупнейшим событием форума станет презентация готовых инвестиционных кейсов на примере нашего региона. Правительство Республики и инвесторы подпишут договоры на сумму более 4 миллиардов рублей. В результате их реализации в Хакасии построят современные гостиничные комплексы и другие объекты туристкой инфраструктуры. Задача правительства Хакасии обеспечить реализацию государственных мер поддержки для инвесторов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру