В Хакасии вводят особый противопожарный режим

В Хакасии вводят особый противопожарный режим
Фото: yandex/ru

С 10 апреля в Хакасии вводят особый противопожарный режим. На территории республики с этого числа запрещается разводить костры и проводить пожароопасные работы. Нарушителям грозят штрафы. Об этом написал Вконтакте глава Хакасии Валентин Коновалов.

«Друзья! Находясь на природе или личном участке, соблюдайте простые правила пожарной безопасности: не бросайте в траву непотушенные спички и окурки, убирайте мусор, не оставляйте в траве бутылки и битые стекла. Малейшая искра может перерасти в стихийное бедствие», – обратился губернатор к жителям республики.

Напомним, в минувшие выходные в Хакасии зарегистрировано 17 степных пожаров. Огонь распространился по фронту более 2,5 километров в Усть-Абаканском, Бейском и Ширинском районах. Палы тушили вблизи Черногорска и Саяногорска. Два раза в выходные горел лес. Пожары зафиксированы в Усть-Бюрском и Саяногорском лесничествах. Причины возгораний – неосторожное обращение с огнём.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют солнечную теплую погоду и возможное усиление ветра. Это может спровоцировать новые пожары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру