Жители Хакасии смогут пользоваться корректной информацией о недвижимости

Жители Хакасии смогут пользоваться корректной информацией о недвижимости
Иллюстрация с сайта capital-vikup.ru

В Хакасии региональное управление Росреестра намерено отслеживать достоверность объявлений о купле-продаже и аренде недвижимости. 

Специалисты выяснили, что информация во многих объявлениях не соответствует действительности. По факту оказывается, что жилье уже подано или сдано. А объявлением риэлторы  просто заманивают клиентов.

Как пояснила руководитель ведомства Ольга Анисимова, Федеральное управление Росреестра сверит свою базу с данными порталов о недвижимости, если информация в объявлении совпадет с данными Росреестра, то объявление будет помечаться специальным значком. Это позволит снизить риски для граждан при покупке или аренде. Региональное управление ведомства в Хакасии будет контролировать информацию в нашем регионе.

На сайте Росреестра в скором времени появится виртуальная комната сделок, где можно будет оформить куплю-продажу или дарение без посещения МФЦ или Кадастровой палаты. А получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости в этом году можно будет не только на сайте ведомства, но и на Госуслугах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру