В МВД Хакасии опровергли информацию о задержании участников митинга в поддержку Навального

В МВД  Хакасии опровергли информацию о задержании участников митинга в поддержку Навального
Стоп-кадр YouTube, канал "Лена Бортникова"

В МВД по РХ опровергли информацию о том, что молодые люди, задержанные полицейскими накануне на улице Щетинкина в столице Хакасии, шли с митинга в поддержку Алексея Навального. 

Как пояснили «МК в Хакасии» в пресс-службе ведомства, задержание двух молодых людей у остановки Главпочтамт на улице Щетинкина накануне действительно было. Но это были пьяные люди, которые нарушали общественный порядок. Мужчины не были участниками митинга на Первомайской площади. В пресс-службе  добавили, что акция в поддержку Алексея Навального в Абакане прошла спокойно. 

Напомним, накануне в сети «Tik Tok» появилось видео о задержании на улице Щетинкина в Абакане двух молодых людей. Автор видеосюжета снабдил его хэштегами #митинг 23января, #занавальноголeху.

Один из мужчин был с девочкой лет 8-ми. На ролике видно, что его уводят, а ребёнок остается один, и прохожие начинают выяснять у девочки, где она живет, и дома ли мама. 

В Instagram МВД сообщили, что ребёнок  был передан матери сотрудниками по делам несовершеннолетних.

Добавим, что митинг 23 января собрал в Абакане в основном очень молодых людей. Но были там и те, кто вышел из возраста "поднавальной школоты". И с этими людьми на площади были дети.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру