Районная больница в Бее получит три мобильных медицинских комплекса

Районная больница в Бее получит три мобильных медицинских комплекса
Фото со страницы Ирины Войной в Facebook

В Хакасии Бейская районная больница получит в этом году три мобильных комплекса на общую сумму 36,5 млн рублей, специализированный транспорт для профилактических осмотров сельчан оснащен флюорографом, маммографом и аппаратурой оказания первичной медико-санитарной помощи. Об этом сообщила в Facebook замглавы Хакасии Ирина Войнова.

По её словам, на этой неделе больница уже получила Ниву за 673,5 тысячи рублей для доставки пациентов домой. На медицинское оборудование районной больницы распределено 24,6 млн рублей. На строительство ФАПа в селе Табат - 13 миллионов.

В этом году планируется завершить строительство детского сада на 80 мест  в Новокурске. Заложено 2,6 млн рублей на ремонт спортзала в Новокурской средней школе. Для работников бюджетной сферы в сельской местности  построят три частных дома.

В Табатском сельсовете сделают капитальный ремонт сетей, в селе Кирба проведут капитальный ремонт дома культуры. 2,5 миллиона выделят для Бейского и Табатского домов культуры, а также Районного досугово-методического центра. На э ти средства закупят нужное оборудование для учреждений.

На благоустройство села Бея заложено 2 миллиона рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру