Медики зафиксировали 109 новых заражений коронавирусом в Хакасии

Медики зафиксировали 109 новых заражений коронавирусом в Хакасии
Фото: pixabay.com

За прошедшие сутки в Хакасии лабораторное подтверждение диагноза COVID-19 получили 109 человек. Таким образом общее число заболевших в республике выросло до 18 931. Об этом 14 января сообщил Оперативный штаб при правительстве РХ. 

Заражения коронавирусом было зафиксировано в четырёх городах и семи районах. Так, в Абакане обнаружено 29 новых случаев, в Черногорске – 26, в Саяногорске – 24, в Сорске – 1, в Усть-Абаканском районе – 8, в Ширинском – 5, в Аскизском и Бейском – по 4, в Алтайском и Боградском – по 3, Таштыпском – 2.

Среди всех новых случаев 2 – привозные: один человек узнал об инфекции после пребывания в Алтайском крае, другой вернулся с вирусом из Иркутской области. Ещё 25 заболевших проходят по семейным контактам, 8 – по служебным. Также 32 человека обратились к медикам с признаками ОРВИ, 23 – с признаками пневмонии, 14 заражённых выявили при плановом мониторинге и 5 – при самостоятельном обследовании.

Общее число выздоровевших от ковида в Хакасии увеличилось накануне на 141 пациента и составило 16 697 человек. 

На данный момент антикоронавиурсное лечение в регионе проходят 1925 жителей республики, среди которых 91 тяжелобольной. К аппаратам ИВЛ на данный момент подключены 12 пациентов с поражением лёгких. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру