Замглавы Хакасии рассказала про будущее Ширинского района

Замглавы Хакасии рассказала про будущее Ширинского района
Фото со страницы Ирины Войновой

Заместитель главы Хакасии Ирина Войнова рассказала в Facebook о планах правительства на Ширинский район. По её словам, в посёлке Колодезном построят Дом культуры на 150 мест. Средства на строительство выделены. Заложены средства на капитальный ремонт общеобразовательной школы, спортивного зала и кровли музыкальной школы в Колодезном. Селу купят школьный автобус и санитарный УАЗик.

Для села Целинное 52,9 млн рублей выделены на строительство водозабора и реконструкцию сетей. Предусмотрено финансирование в размере 107,6 млн рублей на реконструкцию насосной фильтрационной станции питьевой воды на озере Иткуль и 7,5 млн - на капитальный ремонт водозабора Иткульский.

На переселение из аварийного жилья район получит 31,8 млн рублей. 28,8 млн рублей пойдут  Коммунаровскому сельсовету и 3 млн рублей – Ширинскому. На строительство жилья для работников бюджетной сферы на селе предусмотрено 18,9 млн рублей - это 12 квартир.

Для Ширинской межрайонной больницы приобретается 3 автомобиля для профилактического осмотра с флюрографом; маммографом и стоматологической помощи. Стоимость транспорта - 34 млн рублей.

Для района выделены средства на автоклуб. Это специальный транспорт для выездных концертов, со сценой, музыкальным и световым оборудованием.

Выделены деньги на капитальный ремонт инженерных сетей в селе Туим и капитального ремонта дома культуры в селе Ефремкино, а также средства  на благоустройство Туимского и Ширинского сельсоветов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру