Сдавать экзамены в связи с коронавирусом выпускники Хакасии будут с изменениями

Сдавать экзамены в связи с коронавирусом выпускники Хакасии будут с изменениями
Фото: ru.dreamstime.com

В России изменился порядок проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов, сдавать экзамены с изменениями в 2021 году будут и учащиеся Хакасии.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ, в новом году не будет досрочного периода сдачи ЕГЭ для 11 и 9 классов.

Одиннадцатиклассникам , не планирующим поступление в ВУЗы, вместо ЕГЭ нужно сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике, чтобы получить аттестат о среднем образовании.

Выпускникам, которые собираются поступать в ВУЗы и будут сдавать для этого ЕГЭ, достаточно сдать на удовлетворительно русский язык. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

ГВЭ для выпускников 11 классов пройдёт в конце мая, следом начнется ЕГЭ. Основной период планируется с 31 мая по 2 июля. В это же время ЕГЭ будут сдавать и выпускники прошлых лет.

Те, кто не смогут сдать единый экзамен в основной срок по уважительным причинам, смогут сделать это в середине июля. Сроки увязаны с графиком приёмной кампании в ВУЗах.

Итоговое сочинение и изложение, которые являются для 11-классников допуском к государственной итоговой аттестации, пройдут в середине апреля.

Девятиклассники будут сдавать экзамены только по русскому языку и математике. 

Государственная итоговая аттестация (ГИА-9)  пройдет с 24 по 28 мая, резервные сроки проведения придутся на начало июня. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 пройдёт повторно в сентябре.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру