В мэрии Абакана рассказали, какие дороги и за сколько будут ремонтировать

В мэрии Абакана рассказали, какие дороги и за сколько будут ремонтировать
Фото пресс-службы мэрии Абакана

В столице Хакасии в 2021 году продолжит ремонтировать дороги в рамках национального проекта. Серьёзный объём федеральных и региональных средств даст возможность привести в порядок участки магистральных дорог. Об этом сообщила сегодня на заседании региональной проектной группы в начальник ДГАЗ Марина Беспалова.

По её словам, в будущем году в Абакане планируют продолжить капитальный ремонт на улице Пушкина. Это будет участок в границах Тараса Шевченко – Маршала Жукова. Два участка – по улице Крылова. Первый в границах Кати Перекрещенко до улицы Щетинкина, второй от Щетинкина до Тараса Шевченко.

Будет отремонтирован участок улицы Вяткина от дома №3 до проспекта Ленина, включая перекрёсток. Ещё один участок – это продолжение капитального ремонта улицы Центральной от федеральной трассы до улицы Декабристов.

На некоторых участках уже определен подрядчик. На других – готовится документация к аукционам.

На ремонт дорог в 2021 году Абакану предусмотрено 125 миллионов рублей, это средства всех бюджетов, в том числе городского.

В уходящем году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Абакане отремонтированы улицы: Центральная, Литвинова, Фабричная, Розы Люксембург. Проведена реконструкция улиц Павших Коммунаров и Некрасова. Общая сумма средств на эти работы составила более 363 миллионов рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру