Первый канал снял программу о многодетной семье из Туима

Первый канал снял программу о многодетной семье из Туима
Фото: заставка к программе "Мужское Женское" Первый канал

Первый канал показал в программе «Мужское Женское» многодетную семью из Хакасии, в которой шестерых детей воспитывает бабушка, а мама проживает в квартире, купленной на материнский капитал, с сожителем. 

В программу обратилась жительница Туима Марина Стерхова, она живет по соседству с бабушкой детей Назиёй Карасёвой и часто наблюдает, как бабушка оскорбляет внуков, называя их тюремными детьми. 
По словам Марины Стреховой, женщина периодически бьёт внуков и не следит за ними. Марина сняла видео, на котором внучка Назии Настя Серикова бегает по улице полураздетой, ребенок неухоженный, на лице девочки царапины и синяки. При этом соседи утверждают, что дети в последнее время почти не появляются на улице.

Ведущие выяснили, что мать детей Татьяна Серикова три раза отбывала тюремный срок. В это время дети всегда находились с бабушкой, которая с их воспитанием не справлялась. Но органы опеки Ширинского района оставили несовершеннолетних в семье.

Однако сама Татьяна Серикова говорит, что она хорошая мать, и не смотря на тюремное прошлое, пытается изменить свою жизнь и жизнь детей к лучшему.

На кадрах Татьяна показывает свою квартиру, холодильник, в котором есть колбаса, приготовленная еда, на столе стоят фрукты. По словам Татьяны, её дети живут периодически, то у неё, то у бабушки, а с ней постоянно находится только младшая девочка. Татьяна также добавляет, что никто в семье не злоупотребляет спиртным. А не гуляют на улице, выполняя рекомендации Роспотребнадзора в период пандемии коронавируса.

По словам специалиста отдела опеки и попечительства Ширинского района Елены Морозовой, Татьяна Серикова стоит на учете с 2015 года, на время пока она отбывала наказание, её с учёта снимали, но по возвращению она снова попадала в поле зрения социальных служб.

Программа снята по всем законам жанра. Герои, появляясь  в студии начинают кричать и драться. Например, многодетная мать Татьяна Серикова, накинулась  с кулаками на Марину Стерхову. А Назия Князева назвала Марину проституткой.

Появляется в студии депутат местного совета, но и эта женщина тоже кричит и машет руками.

Стоит отметить, что редакторы Первого канала написали очень странную подводку к передаче. Из нее совершенно непонятно, где в Хакасии проживают герои. Марина Стерхова указана, как жительница Абакана. Такая небрежность присуща федеральным СМИ, когда они снимают программы о регионах. Ранее ведущие  популярного тревел-шоу «Орел и решка» допустили несколько грубейших ошибок, и вообще назвали Хакасию Алтаем.

Программу «Мужское Женское» о жителях Туима можно посмотреть на Ютубе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру