В МЧС Хакасии рассказали, как ликвидировали пожар на Черногорском разрезе

Пресс-служба ГУ МЧС по Хакасии сообщила подробности пожара в вагонном депо угольного разреза.

По информации ведомства, сигнал о возгорании пожарные получили в 10:15. Прибывшие на место расчёты присвоили пожару повышенный ранг сложности. Выяснилось, что внутри депо горит тепловоз и дизельное топливо в смотровой яме.

До прибытия звена здание депо покинули 12 человек. Совместно с сотрудниками предприятия пожарные эвакуировали 5 тепловозов. Внутри спасатели обнаружили погибшего работника. Ещё один пострадавший был госпитализирован в абаканскую больницу. 

Открытый огонь ликвидировали в 11:36, полностью потушили всё ещё примерно через час.
Площадь пожара составила 100 квадратных метров. С огнём боролись пожарные из Абакана, Черногорска, Усть-Абакана и подразделение горноспасателей МЧС. Помогли и работники разреза, например, воду подвозили на БелАЗах. Всего в работе приняли участие 57 человек и 20 машин спецтехники.

На месте пожара работают следователи, которые устанавливают его причину.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру