Жителей Хакасии, контактировавших с заболевшим коронавирусом, оповестят об этом смс

С 14 декабря «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия» будет рассылать смс-сообщения, тем, кто находился в контакте с заболевшим COVID-19. Текст будет следующим: «Вы являетесь контактным с заболевшим (инфицированным) COVID-19. Соблюдайте изоляцию. Доп. информация http://fbuz19.ru/, 89083253240».

Все, кто получили такую смску, обязаны соблюдать изоляцию в течение 14 дней с даты последнего контакта с заболевшим. За нарушение предусмотрен штраф.

В случае, если данные переданы ошибочно, либо заполнены некорректно, человеку необходимо обратиться на горячую линию по телефону: 8 (908)-325-32-40 или направить запрос на эл. адрес: f19-gigiena@yandex.ru. 

Ведомство напоминает о том, что все, у кого был положительный тест на коронавирус, могут пройти онлайн-анкетирование. Это сделали уже более 350 жителей Хакасии, чем значительно ускорили обработку данных и их передачу в больницы, где назначили лечение и выписали больничные листы.

При заполнении анкеты необходимо подробно и достоверно указать свои данные, сведения о результатах тестирования и описать симптомы заболевания. Так же люди указывают, какие общественные места они посещали, и с кем контактировали в течение последних 5-7 дней.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру