Отмену новогодних мероприятий в Абакане компенсируют украшениями

Отмену новогодних мероприятий в Абакане компенсируют украшениями
Фото: Андрей Зайченко

В Администрации Абакана состоялось совещание по новогоднему оформлению города. Местные власти определились с датами и локациями по установке ледяных фигур, городков и иллюминаций. Абаканцам тоже предлагают присоединиться к созданию праздничного настроения. 

Глава хакасской столицы Алексей Лёмин с сожалением констатировал тот факт, что никаких новогодних мероприятий в этом году не будет в связи с пандемией коронавируса, поэтому решено перед Новым годом сделать основной упор на украшение горда и создание праздничного настроения. 

«Будем ставить все запланированные ёлки, будем готовить новогодние городки. Кроме этого, посмотрим, что можно сделать по дополнительной иллюминации улиц города», – сказал мэр.  

Лёмин также обратился к жителям Абакана и руководителям предприятий с просьбой украшать свои дома, офисы и магазины: «Всё это праздничное оформление придаст горожанам больше сил и хорошего настроения в это непростое время». 

Со стороны городских властей подготовка уже началась: в праздничные фонари одеты улицы Щетинкина и Ленина, а также проспект Дружбы народов. В данный момент монтируется новогодняя иллюминация на Театральной площади, а 30 ноября начнут освещать Черногорский парк. 

Кроме того, администрация Абакана заключила контракт по монтажу ледяных фигур, который произведут до 25 декабря в Черногорском, Преображенском, Комсомольском парках и на Театральной площади.

Запланированы также средства на финансирование монтажа детских новогодних городков по жилым районам, – сообщает информотдел мэрии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру