Здравоохранение Хакасии продолжают укомплектовывать для борьбы с COVID-19

Здравоохранение Хакасии продолжают укомплектовывать для борьбы с COVID-19
Фото: r-19.ru

Власти Хакасии продолжают увеличивать число фельдшеров, лекарств, медоборудования и транспорта для врачей. Эти темы стали главными на прошедших в выходные заседаниях оперативного штаба при по предупреждению завоза и распространения коронавируса. 

Дополнительный фельдшерский состав появится на станциях скорой помощи и неотложки в Черногорске. Число выездных бригад там решено увеличить в связи с большим количеством жалоб горожан о невыездах врачей на вызовы. 

В Абакане же медслужбам не хватает транспорта. Поэтому накануне правительство региона снова выделило машины для транспортировки больных на КТ-исследования. Кроме того, на станции скорой помощи Абакана и Черногорска направили 7 студентов-медиков, которые будут работать вместе с бригадами и диспетчерами. 

Глава Хакасии Валентин Коновалов сообщил сегодня в соцсетях о том, что в воскресенье в республику поступила очередная партия медикаментов. Сегодня их распределяют в Абакан, Черногорск, Усть-Абакан и Абазу, а завтра они будут направлены в другие города и районы. 

Также сегодня, 22 ноября, в Хакасию привезли партию высокопоточных кислородных концентраторов для медучреждений республики. Следующие поставки ожидают на следующей неделе и в начале декабря. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру