Минздрав Хакасии рассказал, как получить медсправки в детские сады

Минздрав Хакасии рассказал, как получить медсправки в детские сады
Фото: Александр Щербак / ТАСС

Медучреждения Хакасии выдают справки детям в детские сады. Как взять медицинский документ для возвращения в детсад ребенку, переболевшему коронавирусом или ОРВИ, в Абакане, Черногорске, Саяногорске и Усть-Абакане, рассказал Минздрав региона. 

Что касается республиканской столицы, то тут справки выдаются в поликлинических отделениях по месту прикрепления, а также дополнительные кабинеты для этих целей организованы в Республиканской детской больнице, сообщает пресс-служба ведомства. Забрать документ можно после получения одного отрицательного теста на COVID-19 у ребенка. 

Для получения подробной информации абаканцы могут позвонить на горячую линию в Республиканскую детскую больницу по телефонам: 8 (983) 585-02-46 (работает круглосуточно) и 8 (913) 050-60-01 (работает по будням с 8 до 17 часов). 

В Черногорске при поступлении одного отрицательного ковид-теста у ребенка можно записаться на примем к врачу для получения справки по телефону колл-центра 8 (39031) 4-01-06. 

В Саяногорске антиковидную справку в детский сад выдают в 104 кабинете городской больницы после записи по телефону 8 (39042) 2-28-29. Справку для детей, переболевших ОРВИ, можно получить у участкового врача. Предварительно к нему следует записаться. 

Такие же правила работают и для юных жителей Усть–Абакана. Только там, чтобы получить антиковидную справку, нужно звонить по номеру 8 (39032) 2-15-35. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру