В Черногорске ритуальная служба захоронила безродных вертикально вниз головой

В Черногорске ритуальная служба захоронила безродных вертикально вниз головой
Стоп-кадр видео ЦРОК Хакасии

В Хакасии после жалобы пенсионерки из Черногорска Лидии Шубкиной, выяснился факт странного захоронения тех, у кого нет родственников, – сообщает ТВ-7. 

Женщина добилась перезахоронения мужа. Когда он умер, у нее не было денег на похороны, поэтому его похоронили бесплатно, как безродного. А при выемке гроба супруга из общей могилы, выяснилось, что гробы в траншею укладывали по принципу тетриса. 

Две части видео опубликовали в соцсети активисты ЦРОК Хакасии. Под одним из них участники группы поясняют, что гроб уложили в траншею вертикально – головой вниз. Расстояние между крестами, по прямой, 140 сантиметров, при том, что длина гроба 200 сантиметров.
К делу подключили полицию, которая зафиксировала факт нарушения федерального законодательства при захоронении.

На кладбище также присутствует человек, который называет себя депутатом Верховного Совета и говорит, что выясняет все обстоятельства по депутатскому запросу. Активисты не указали что это за депутат. Человек похож на экс-секретаря КПРФ Черногорска Петра Синькова. 

Также на видео какая-то женщина активно доказывает, что никаких нарушений, и тем более, никаких пострадавших в этом деле нет, и им надо работать дальше. Авторы видеоматериала не указывают, кто она такая. Можно предположить, что это представитель муниципальной ритуальной службы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру