Сибирский полпред покинет Хакасию сегодня

Сибирский полпред покинет Хакасию сегодня
Стоп-кадр записи брифинга. Youtube.com, канал Михаила Афанасьева

Сергей Меняйло планирует сегодня покинуть Хакасию и вылететь в Новосибирск. Об этом рассказали19rus.info в Сибирском окружном информационном центре.

В аэропорту Абакан полпреду готовят самолет, однако точное время вылета неизвестно. Борт вылетит, как только Меняйло закончит в республике все дела.

Меняйло прилетал в Хакасию 12 ноября, чтобы стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в регионе. Он лично проводил заседания оперативного штаба в правительстве два раза в сутки. 
Сегодня Сергей Иванович заявил, что ситуацию в республике начала стабилизироваться. 

В регионе начала работать новая схема маршрутизации больных коронавирусом. Для этого в Абакане открылся приемно-распределительный центр в республиканской офтальмологической больнице.

В минувшие выходные в Хакасию приехал мобильный военный госпиталь. В медучреждениях разработан прогнозный график выписки больных, проводится работа по увеличению объёма тестирования.

В регион начаты поставки экспресс-тестов на COVID-19 и бесплатных лекарств для амбулаторных больных. Накануне в аптеках появились препараты первой необходимости. 

Создан Единый центр управления ситуацией с коронавирусом в Республике, где дежурят медики и волонтёры. Организован мониторинг распространения коронавируса в районах республики, все данные передаются в Единый центр. 

«Если руководство Хакасии будет придерживаться этой схемы работы и дальше, эпидемия пойдет на спад», – считает полпред.

Сергей Меняйло поблагодарил  врачей и медицинский персонал медучреждений Республики Хакасия за добросовестную и профессиональную работу в крайне сложных условиях. Именно благодаря самоотверженной работе медиков, удалось запустить новую схему, – сказал полномочный представитель президента.

Предлагаем запись брифинга Сергея Меняйло, где он высказал свое мнение о ситуации в РХ. Видео Михаила Афанасьева. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру