В Сорск выехали специалисты Минстроя,чтобы принять оперативное решение и обеспечить город отоплением.
Накануне соцсети переполнились жалобами сорцев о том, что батареи в квартирах стали холодными, а вода из кранов бежит еле теплая. По словам людей, им известно, что в городе закончились запасы угля.
Сегодня в Минстрое выяснили, что это правда. Уголь в городе закончился.
Как сообщает пресс-служба Минстроя РХ, средства на топливо у Сорска есть. Ранее на эти цели муниципалитету выделили 3 миллиона рублей. В минувшую пятницу оттуда сообщали, что запас топлива в городе на 8 дней. И помощи у правительства не просили.
Во главе комиссии в Сорск выехал первый заместитель министра строительства и ЖКХ Анатолий Безлепкин. Его задача принять все меры для того, чтобы город начал отапливаться.
Ресурсоснабжающая организация понесет административное наказание.
На сайте администрации Сорска нет никаких заявлений на данную тему. Мэр города Владимир Найдёнов находится на больничном, у него коронавирус.