В зоопарке Абакана пантеры и пумы переехали в новые вольеры

В зоопарке Абакана пантеры и пумы переехали в новые вольеры
Фото Минприроды РХ

Пумы и пантеры в зоопарке столицы Хакасии справили новоселье. Из старых клеток, которым уже 40 лет, кошки перебрались в новые просторные, современные вольеры, - сообщает пресс-служба Минприроды РХ.

Новые дома хищников расположены рядом  с жилищем тигров и львов. Теперь все кошачьи живут на одной улице. Вольеры площадью 320 кв/м, включают теплые домики, перегонку и благоустроенную территорию, где есть бассейн, деревья и всевозможные предметы для кошачьих игр и лазания.
Часть территории засажена газонной травой, а часть отсыпана гравием. Животные проживать в домиках будут парами. Они вместе уже около двух недель и практически адаптировались к новым условиям.

В зоопарке также оборудовали новые зоны освещения, теперь посетителям удобнее наблюдать за питомцами по вечерам. К площадкам с хищными птицами ведут дорожки из брусчатки. Скоро заменят крышу в вольере для журавлей, а волков переселят в более комфортный, хоть и старый дом.

В министерстве напомнили, что ранее в зоопарке было установлено новое электрооборудование для обогрева животных в холодное время. Для безопасности посетителей организовано видеонаблюдение, а разных концах зоопарка появилось шесть беседок для отдыха, где можно присесть между осмотрами.

В настоящее время завершаются работы по обустройству и запуску экзотариума. А на будущий год планируют строительство современного вольера для медведей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру