В правительстве Хакасии рассказали, кого отправили на удалёнку

В правительстве Хакасии рассказали, кого отправили на удалёнку
Фото пресс-службы РХ

Во всех министерствах и ведомствах правительства Хакасии часть сотрудников работают удалёно. Другая часть по-прежнему находится на рабочих местах. Это касается и самого серого дома, кто-то ушел на удалёнку, а кто-то остался, - рассказала «МК в Хакасии руководитель пресс-службы главы Республики Ольга Семенова. 

По её словам, те, кто остались на рабочих местах, работают в масках, перчатках, стараются не выходить из кабинетов. В помещениях регулярно проводят дезинфекцию. 
Семенова подчеркнула, что если в первую волну пандемии, был указ президента, который четко регламентировал, кто должен оставаться на месте, а кто работать дистанционно, то сейчас такого документа нет. Поэтому на удаленную работу людей отправили, руководствуясь потребностями той или иной службы и здравым смыслом. Одним из главных моментов является то, входит ли сотрудник в круг возможных контактов больного  коронавирусом. 

Все вышесказанное касается и правительственных СМИ. Все,  работники газеты «Хакасия» и РТС, которые могут работать дома, ушли на удалёнку, но часть из них работают в офисах.

Напомним, в минувшие выходные стало известно, что коронавирус подтвердился у главы Хакасии Валентина Коновалова. Об этом он сам сообщил в соцсети. Пока он болеет, его обязанности исполняет замгубернатора Ирина Войнова. Сегодня в правительстве сообщили, что Коновалов чувствует себя хорошо. поэтому возможно его участие в отдельных совещаниях в режиме онлайн.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру