Школы Хакасии готовятся уйти на каникулы

Школы Хакасии готовятся уйти на каникулы
Фото: ptoday.ru

Школы Хакасии готовятся уйти на плановые осенние каникулы. Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ, в каждом муниципальном образовании самостоятельно определят даты начала и окончания каникул. Для некоторых школьников они начнутся уже в конце этой недели, другие начнут отдыхать на следующей, а где-то с ноября.

По словам замминистра Елены Коневой, все 13 муниципалитетов даты уже выбрали. Графики осенних каникул размещены на сайтах школ. 

Школьники Абакана будут отдыхать с 26 октября по 1 ноября. Такой же график  у Сорска и Алтайского района. В Усть-Абакаском районе каникулы начнутся 26, но вот окончатся не 1, а 3 ноября. Черногорск начнет отдыхать с 27 числа, а закончит 4 ноября. 

Раньше всех уйдут отдыхать школьники Саяногорска, каникулы начнутся у них уже в эту субботу 24 октября, а закончатся 1 ноября. В Бее, Аскизе, Боградском и Ширинском районе отдыхать начинают с 30 октября по 1 ноября, однако каникулы продлятся до 7 и 8 ноября. 

Меньше всех по какой-то причине отдыхают школьники Орджоникидзевского района. Каникулы, которые начнутся во вторник 27 октября, закончатся уже через 5 дней, то есть 1 ноября. 

Стоит отметить, что 1 ноября выпадает на воскресенье, а значит, учиться дети начнут 2 числа. А на среду снова выпадает праздник. 4 ноября – День народного единства. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру