Завод в Черногорске будет закалять детали для шагающих экскаваторов

Завод в Черногорске будет закалять детали для шагающих экскаваторов
Фото: пресс-службы СУЭК Хакасия

В Хакасии «Черногорский ремонтно-механический завод» впервые приступил к термообработке крупногабаритных деталей для шагающих экскаваторов ЭШ 20/90 и ЭШ 10/70, - сообщает пресс-служба Сибирской угольно-энергетической компании.

Возможность освоить новую производственную операцию, появилась у РМЗ после реконструкции термического участка, где приняли все меры пожаробезопасности, установили новое оборудование и обучили работать на нем персонал. 

В производственном помещении термического участка смонтированы две печи, две закалочных и одна промывочная ванны. Комплекс нового оборудования позволяет производить закалку деталей размером до диаметра более метра и длиной 2 метра. Перемещают по цеху детали с помощью крана.

По словам директора Черногорского РМЗ Игоря Сухарькова, сейчас возможности термического участка используются активно, в связи с ремонтом экскаваторов угольных предприятий. Термическую обработку проходят втулки, болты, гидроцилиндры, оси и другие детали.  

Черногорский ремонтно-механический завод одно из старейших предприятий города, он был основан в 1927 году. Со времен СССР оринтирован на оказание услуг крупным промышленным предприятиям. 

За последние семь лет объем выручки завода увеличился в 14 раз. Численность сотрудников за эти годы возросла почти в 3,5 раза. Если в 2013 на нём работали 150 человек, сейчас это более 500 работников. Объём инвестиций в развитие производства за последние 8 лет составил почти 700 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру